Мой опыт в осознанном дыхании.

Хочется поделиться своим опытом в осознанном дыхании.

Когда начинаешь специальным образом дышать, то всё тело начинает постепенно вибрировать. По началу в теле начинаешь ощущать гул. Затем если не сдерживать своё тело, то оно начинает само двигаться как ему хочется. Главное его отпустить и не контролировать, а просто наблюдать и слушать, что оно хочет. Сперва это может быть, как в вибрационной гимнастике, потряхивание одной руки или ноги. А может быть и головы. У всех идёт по разному.

Как мне видится, так идёт проработка нашего физического тела и энергетических каналов в нём.

Затем постепенно вибрации во всем теле начинают усиливаться и уже всё тело может начать протряхивать и двигаться. Оно может начать даже извиваться в виде волновых движений.

После проработки физического тела начинают прорабатываться ещё и наши эмоции. Кто-то может начать плакать, кто-то наоборот громко смеяться или даже кричать как дикий зверь. А кто-то бывает просто поёт.

Так освобождаются когда-то зажатые в нас эмоции.

Когда-то нужно было посмеяться, вы сдержались, не посмеялись, зажали это всё в себе; когда-то нужно было поплакать или покричать, вы тоже это не позволили себе. Так постепенно в течении нашей жизни накапливаются в нас зажатые эмоции. И при такой работе с дыханием мы их освобождаем и позволяем себе быть такими какими мы хотим быть.

Следующая фаза, после того как ваше тело и эмоции уже проработаются, тело начинает спокойно лежать, но при этом идёт очень благостное состояние во всём теле. В этом состоянии ты начинаешь видеть различные картинки внутри себя как в кинотеатре при просмотре фильма. И на этой визуальной фазе очень часто могут показывать как выйти из какой-либо сложившейся сложной жизненной ситуации.

В принципе много аналогичных дыхательных практик проводится регулярно в разных городах, но наших занятиях это всё изучается в комплексе с другими энергетическими практиками. На них мы рассматриваем как правильное дыхание связанно с грамотными движениями и различными энергетическими практиками, как осознанное дыхание связанно с внутренним зрением и осознанными сновидениями. И это многократно эффективнее если такие занятия проводятся на энергетически сильных местах в дали от городов.

Дыхание — Бог Силы.

Через осознанное дыхание на наших занятиях мы учимся управлять осознанно своей внутренней силой.

Если вам есть что рассказать из своего опыта, то пишите в комментариях, буду очень рад услышать.

С Вами Дмитрий Иванович.

5 thoughts on “Мой опыт в осознанном дыхании.

  1. Это больше ребефинг. Там есть отличия. холотроп тоже даем но попозже… когда чуть подготовка уже есть.

  2. День добрый Дмитрий! Это здорово, что осознанное дыхание может дать столько возможностей. Я много раз пыталась объяснить, как отпускать и не контролировать тело, но не очень получалось. У меня наоборот тело задает темп дыхания и движений. Лет десять назад, когда тело «стало на автомат» (так это тогда называлось), шли очень мощные физические упражнения. И никогда не болели мышцы после них. Было очень интересно наблюдать. Потом пошли движения из йоги (я ей никогда не занималась). Сейчас я вижу в движениях и буковы. Действительно часто сопровождается счастливым смехом, выкриками, непонятными фразами, недавно вся зарядка прошла под очень громкую резкую «ругань» предложениями на каком-то непонятном языке! Хорошо заниматься во дворе, босиком! Удовольствие по полной программе, особенно внося элементы осознанности! Спасибо Вам за знания!!!!

  3. Доброго здоровья, Дмитрий Иванович! Я участвовала в подобной практике. Процесс был бурным, эмоциональным, волнующим, великолепным. Все, как описано в вашем письме. Это было очень давно. Потом я решила повторить. Курьезный случай в моей жизни. )) Там я так увлеклась, что могла и не дышать очень долго, а потом запела на тарабарском языке. Это было нечто такое близкое, родное, но такое далёкое… Прекрасный опыт!

  4. Добрый день. По моему опыту дыхание служит для достижения двух целей, первая это «раскачка» энергетического потока, вторая цель это вхождение в особое состояние. И та и другая цель достигается и без дыхания, но только после достаточно продолжительной практики. Для начинающего это самый реальный путь начать чувствовать и работать с энергией. Укрепляет здоровье, психику, дает выносливость и мотивацию. Опыт DM подтверждаю на собственном опыте. Всем счастья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree