Книги про осознанные сновидения

Книги об осознанных сновидениях станут неплохим подспорьем для новичка в этом деле. Самым первым источником на эту тему, существование которого доказано, стал тибетский манускрипт о йоге сновидений — именно так тибетские монахи назвали искусство входить в осознанный сон и управлять событиями, находясь в нем.

осознанные сновидения книги

Книги про осознанные сны помогут вам разобраться в этой теме, получить начальные навыки, а в перспективе и научиться видеть осознанные сны, управлять ими, а также с легкостью отличать обычные сны от осознанных или люцидных, как еще их иногда называют.

Освоить осознание во сне можно не только с помощью литературы, но и при помощи наших специальных онлайн-курсов >>.

Карлос Кастанеда — «Искусство сновидения»

карлос кастанеда искусство сновиденияВ книге «Искусство сновидения» Карлос Кастанеда открывает секреты открытия мира духов при помощи снов, которые имеют особую силу. Эти знания были раскрыты известному эзотерику его учителем, которого звали Дон Хуан Матис. Он был шаманом из мексиканского племени яки. Именно от него Карлос Кастанеда узнал о традициях и верованиях Древней Мексики.

Практически каждый ценитель творчества этого известного автора знает, что Карлос Кастанеда об осознанных сновидениях говорил очень много. Некоторые считают, что он преувеличивал их значение. Несмотря на это, с помощью этой книги можно научиться осознанно управлять своими сновидениями. Сам же автор называл свою книгу результатом его личной реорганизации сознания в результате обучения у мексиканского шамана.

По словам Карлоса Кастанеды, существуют так называемые врата снов:

— Существует семь врат, — сказал мне в ответ дон Хуан. — Сновидящий должен открыть их — все семь, по очереди.

В книге «Искусство сновидения» подробно описан опыт автора в преодолении семи врат сновидений, который способен помочь новичку сделать то же самое. Кроме этого, читатель может познакомиться с такими определениями, как точка сборки и многие другие. Книга отлично подходит любому человеку, который начинает делать первые шаги в мире осознанных сновидений.

Стивен Лаберж — «Практика осознанного сновидения»

стивен лаберж практика осознанного сновиденияСтивен Лаберж на данный момент является одним из самых известных авторов книг, которые направлены на обучение осознанию во сне. Он имеет ученую степень доктора философии по психофизиологии и несколько десятков лет посвятил изучению такого явления, как осознанные сны. В 1987 году Стивен Лаберж основал Институт осознанных сновидений, который продолжает свою деятельность и в наше время.

Книга Стивена Лабержа «Практика осознанного сновидения» стала самой первой книгой этого автора. Он называет искусство контроля над сновидениями древним, однако вся информация, которую можно найти в книге, собрана на основе современных научных исследований. Она отлично подходит как для того, чтобы узнать побольше об осознанных снах, так и для того, чтобы научиться видеть такие и контролировать их.

Книга полностью раскрывает тайны тибетских монахов, которые касаются темы осознания во сне. Читатель получает возможность изменить к лучшему не только свои сны, но и свою жизнь в реальном мире. Информация, полученная из древних источников и современных научных исследований, поможет каждому читателю решить множество проблем психологического характера, например избавиться от фобий или улучшить отношения с людьми. Первая глава полностью посвящена доводам в пользу обучения методикам осознания во сне, остальные же четыре главы содержат практическую часть.

Стивен Лаберж, Ховард Рейнголд — «Мир осознанных сновидений»

мир осознанных сновиденийКнига «Мир осознанных сновидений» была написана двумя выдающимися авторами, которые не один десяток лет занимались изучением люцидных снов — Стивеном Лабержем и Ховардом Рейнголдом. С ее помощью можно не только изучить соответствующие методики, но и узнать побольше о личном опыте авторов и их первых шагах в изучении мира снов и контроле над ним.

Книга «Мир осознанных сновидений» содержит как теоретические, так и практические материалы. Авторы знакомят читателя с основными понятиями и сутью осознанных сновидений, а также предлагают упражнения, которые помогут добиться полного осознания во сне и контроля над ним.

Кроме этого, книга содержит материалы по самолечению с помощью осознанных снов, решению творческих задач и других моментах, которые способны сделать осознанные сны действительно полезными для каждого человека. Если верить авторам, разработанные ими практические упражнения могут помочь избавиться от кошмарных сновидений, фобий и других проблем психологического характера.

Патриция Гарфилд — «Творческое сновидение»

патриция гарфилд творческое сновидениеКнига Патриции Гарфилд «Творческое сновидение» популярна уже не первый десяток лет. Автор имеет степень доктора философии, имеет известность как ученая в области сновидений и занимается преподавательской деятельностью. Она непрерывно ведет дневник снов с 14 лет, что положительно повлияло на дальнейшие ее научные работы, посвященные различным аспектам снов, в том числе и осознанных. Патриция Гарфилд даже умудрилась стать одним из шести человек, которые основали Международную ассоциацию изучения сновидений. Более того, она в течение нескольких лет была президентом данной организации.

«Творческое сновидение» — одна из десяти книг Патриции Гарфилд, которая получила наибольшую популярность. От остальных трудов других авторов она отличалась исключительно прагматическим подходом к этому таинственному, но все же объяснимому с помощью науки явлению.

В целом, читатель с помощью этой книги сможет научиться планировать сны, осознавать их и полностью контролировать. Автор также описывает важность ведения дневника сновидений и раскрывает тему правильности этого занятия. Раскрыта и тема кошмаров, представлены способы избавления от них.

Брэдли Томпсон — «Осознанное сновидение… за 7 дней!»

брэдли томпсон осознанное сновидение за 7 днейВ своей книге «Осознанное сновидение… за 7 дней!» Брэдли Томпсон называет осознание снов наиболее увлекательным хобби, которое доступно абсолютно для каждого человека. Представленная в ней информация делится на ту, которую полагается читать утром и ту, которая рассчитана на изучение в ночное время. Руководство рассчитано на семидневную практику. Автор уверяет, что за это время вполне реально научиться осознавать и контролировать сновидения.

Брэдли Томпсон считает увлечение осознанными снами полностью безопасными. Он уверен, что при этом душа не покидает тела спящего, не подвергается никаким опасностям и физическое тело человека, который мирно спит в своей постели:

Мир снов создается Вашим сознанием. То, что Вы испытываете, — во власти Вашего мозга. Вы не покидаете Вашего тела: Вы прочно располагаетесь в своей постели. Утверждения в обратном — не что иное, как назойливые и глупые слухи.

Позвольте мне здесь быть предельно ясным: возможно, осознанное сновидения — самый безопасный вид деятельности в мире. Сходите с ума, получайте пулю — Вы можете выпрыгнуть из окна и остаться при этом в полном порядке. Хорошо, если Вы слегка подозрительны, то можете избегать чего-то слишком экстремального, но все сказанное остается в силе. Это безопасно, это забавно, это естественно. Это — Ваш мозг. Точка.

В книге Брэдли Томпсона «Осознанное сновидение… за 7 дней!» приводится немало упражнений для развития этого навыка и соответствующих привычек, подробно разобраны возможные проблемы, например, ложные пробуждения, а также даны ответы на часто задаваемые читателями вопросы.

{ Записаться на наши онлайн уроки >> }.

4 thoughts on “Книги про осознанные сновидения

  1. Хочу ваш вебенар послушать но у меня 3 часа утра будет в Лос Анделесе и я не знаю если проснусь . А в записи слушать это будет ок чтобы разобраться о теме ?

  2. Да можно будет в записи посмотреть уроки в любое удобное время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree