Что есть Йога на самом деле.

Традиция Йоги идет по преданиям от самого Солнца. В глубокой древности именно оно, оглядевшись вокруг, осознало, что все вокруг есть сон, оно пробудилось, а затем создало Путь Пробуждения, Осознания себя во сне, Путь Воина, Путь Йогина. Большинство существ учится у мертвецов, и что самое удивительное, так и не замечает этого. Данный поток имеет своего живого Учителя-Солнце! И вы можете получать наставления напрямую, без посредников.

Йога это не растяжка (растягивание мышц и сухожилий). Существует много людей с хорошей гибкостью, к примеру акробаты, балерины, гимнасты, но они тем не менее не йоги. Таким образом, йогом можно считать существо, которое сознательно приводит себя в соответствие и единство с Богом и Светом.

Дословно Йога переводится как соответствие, достигнутое единство . Существуют и другие виды Йог, хотя каждое из них полноправно может именовать собой этот Поток, т.к. в сущности, все они говорят об одном и том же и олицетворяют Единое. Итак, Шива-йога (Рудра-йога), Сурья-йога (боевая йога), Шукла-йога (йога Света), Митхуна-йога (Кама йога или Тантра йога освобождение через соитие), Мудра Йога (йога жестов), Мантра йога (Йога волшебных звуков и слов), Янтра йога (Йога созерцания изображений), йогасана (йога позиций), Сиддха йога (достижение и раскрытие в себе и других необычных, магических, сверхъестественных способностей), Кула-Йога (семейная, бытовая йога), Ати-Йога (способ освобождения себя в данном перерождении). Все есть сон, и все есть реальность. Во сне существует 108 миллионов сил, энергий, Богов, сущностей, назовите, как хотите. Принимая соответствующую позицию вы через какое-то время (временной фактор важен и, конечно же, индивидуален) приходите в соответствие с данной силой, причем знаете, вы или не знаете об этом. Большинство людей так и не догадываются о том, что круглосуточно, в течение всей своей жизни они выполняют йогу, приводя себя в соответствие с
определенными силами, иначе они бы и не жили. Каждое существо живет правильно для себя и совершенно, так как ему нравится. Как только ему надоест такое существование, то оно найдет способ жить по другому. Например, если человек живет бедно и это ему по настоящему надоест, то рано или поздно деньги и благосостояние появятся.

В реальности движения не существуют, т.к. любое движение это череда отдельных (статических) положений, за счет которых вы притягиваете силы ходить как человек, кушать как люди и т.п. Все в мире магниты. Каждая асана, жест, звук на самом деле наполнены значением. Не обязательно выполнять всю йогу или много ее элементов, возьмите 1, 2 или 3 и добейтесь в них естественности, прямоты, расслабленности, легкости и они сами донесут до вас заложенную в них информацию.

Таким образом произойдет соответствие определенных силовых линий внутри вашего кокона ауры (Брахманда) с такими же силовыми линиями всемирного Золотого Яйца (Хираньягарба) снаружи, и несомненно вы достигните желаемого.

Следующий шаг накопление силы соответствия, праны (воздуха), света, тепла (жара), осознания. Не стоит все время только тратить силы иначе болезни, тупость и смерть. Восстанавливайтесь, усиливайтесь, здоровейте, богатейте и умнейте.
Станьте полезными и себе и миру! Польза важна!!!

Существуют понятия готовности, своевременности, терпения, появления знаков. Обычному человеку даже учась, не просто уметь ждать, уметь учиться, большинству то кажется, что они хотят, но они так и не видят разницы между кое-чему научиться и полным смирением и доверием Учителю. Реальная учеба тяжела, трудна, страшна временами, часто не очень то и приятна, тебя долго проверяют и смотрят , и если достоин, то получишь, сольешься с Потоком. Видите?

Ты сам становишься этим Потоком. Поток цельный на самом деле, это люди все разделяют, и сами так же живут по себе и для себя, где уж с Потоком слиться или подружиться хотя бы, с окружающими-то вон как, даже с родными, потому, что все для Я. Что-ж делать, судьба!

Но можно просто решить и не ссориться, не воевать, не вредничать, не делать другим и себе плохо, не радоваться горю или неудачам других, просто начать думать правильное и хорошее, появилась плохая мысль нейтрализуй ее хорошей, направляя ее в то время отсюда+ Каждый способен собственным усилием изменить волю судьбы на Волю Небес.

Существует закон Пракрити улучшение и усовершенствование мира. Мы стараемся следовать ему и надеемся, что Вы присоединитесь к нам.

Маричи Марутов
Сайт: www.yoga-tai-chi-om.boom.ru

One thought on “Что есть Йога на самом деле.

  1. Не полностью раскрыт перевод слова «йог» т.к. читая наоборот получим «Гой». А Гои — славяне жили в гармонии с сущим без изнурительных «разнопозных» упражнений и без дикого аскетизма. Отсюда возникает вопрос «Так, что же такое йога?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *