Представления древних славян об устройстве мира и человека.

Вот такие здесь схемы нарисовал о том как представляли наши прародители устройство Мира и Человека. Человек и Бог (Мир, Вселенная) — едины. Информация о том, что наши предки были глупыми дикарями живущими с дубинками в лесах — полное враньё, которое со школы всем нам внушают.

схема 1а

Наши предки представляли, что Мир состоит из трёх составляющих:
1) Явь — наше явное физическое пространство, наш материальный мир в котором мы с вами Живём.
2) Навь — навное нематериальное пространство, энергоинформационный полевой мир. Его можно сравнить с миром снов, с неким виртуальным информационным пространством в котором возможно проектировать всё что угодно.
3) Правь — мир высших Богов, мир истинных людей, которые являются посредниками между навью и явью. По воззрению древних учёных правь образуется из единения яви и нави. Это некое объединённое буферное пространство через которое идёт воплощение из мира нави в мир яви, т.е. происходит управление взаимодействия между нематериальным и физическим пространствами.

Истинные люди живут всегда в Прави, при рождении из Нави приходят в Явь и после смерти из Яви переходят обратно в Навь. Смерти не существует. Люди живут всегда, а не только один раз. Посему лозунг «Живёшь один раз — бери от жизни всё» преступен, приводящий к серьёзным ошибкам в жизненной программе. Это важно понимать.

Схема 1Б

Схема 2

Здесь отображено, что надсознание в большей степени соответствует нематериальному пространству. Это та область мыслей, планов Бога которые влияют на нашу Жизнь. Сейчас к сожалению люди в большей степени мыслями погружены заботами в материальном пространстве, торгуют кто чем может, товары разные ищут, работают постоянно где-то не задумываясь о смысле своей работы и думать о каких-то там Божественных программах очень многим становится некогда. Людям важно учиться читать мысли, подсказки Бога и взаимодействовать со своим надсознанием, чтобы строить свою Жизнь сознательно в соответствии с планами Бога, а не в разрез.

Наше сознание соответствует миру Прави, откуда мы сознательно правим — проектируем нашу жизнь в нави и материализуем её потом своими действиями в Яви.

Подсознание — соответствуют в большей степени материальному пространству, это те процессы за которыми нет необходимости постоянно сознательно следить. Например мы сознательно не отслеживаем как дышать или биться сердцу, на уровне подсознания эти процессы управляются автоматически, наше физическое тело само может управлять этими процессами.

5 thoughts on “Представления древних славян об устройстве мира и человека.

  1. Я бы представила Правь как яйцо, внутри которого находятся и Явь и Навь. Но каждый волен!

  2. А может все миры как матрешки одно внутри другого?

  3. про все миры и многомерности попозже вышлю информацию.

  4. Да можно и так. Главное суть понять. А вертеть схему как угодно можно.

  5. меньше знаешь больше спишь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *